11.10.2012
bracatuS (2828 articles)

Ажурные колготки из шерсти и хлопка

Модный тренд, едва обозначившийся в прошлом году, в этом сезоне проявился в полную силу. Еще зимой ажурные узоры были достаточно сдержанными или покрывали только часть колготок. Сейчас в моду входят ажурные колготки со сложным, замысловатым плетением. При этом цветовая гамма ажурных колготок соответствует общей тенденции — насыщенные спокойные натуральные оттенки, и, конечно же, классический серый и черный.

Ажурные колготки из хлопка можно носить уже сейчас. Шерстяные ажурные коготки лучше надевать в более холодную погоду. Не удивляйтесь, но в ажурных шерстяных колготках вам будет тепло в морозную погоду так же, как и в шерстяных колготках плотной вязки. Свойства шерстяной нити позволяют изделиям из нее сохранять тепло лучше, чем хлопковым. В то же время хлопок более гигроскопичен, и в ажурных колготках из хлопка вам будет комфортно как на улице, так и в помещении.

В межсезонье нет ничего комфортнее, чем колготки из хлопка. Этой осенью мы предлагаем вам ажурные колготки, чулки и гольфины, в составе которых содержится от 60% до 80% хлопка (колготки Oroblu Emmy, Trasparenze Norway, чулки Trasparenze Ankara, гольфины Oroblu Susy).

NORWAY ажурные хлопковые колготки.

SUSY ажурные гольфины из хлопка.

EMMY ажурные колготки из хлопка и шелка.

Ажурные шерстяные колготки согревают в холода и придают очарование и игривость скучному зимнему наряду (колготки Trasparenze Russia).

RUSSIA ажурные шерстяные колготки.

Модные узоры ажурных колготок

Переплетение нитей на ажурных колготках напоминает замысловатые узоры, которые мы нередко видим сейчас на тканях: причудливый стиль барокко, изобилующий множеством завитков и округлыми элементами; так называемые огурцы; узоры, выполненные сочетанием растительных элементов — стеблей, цветов, листьев.

Модные цвета ажурных колготок

Остановимся еще раз на модной цветовой гамме. Насыщенные, теплые тона — основная модная палитра. Это цвет охры, горчичные оттенки, теплый серо-коричневый, цвет спелой сливы, ореховые оттенки, по-прежнему в моде цвет верблюжьей шерсти, серо-бежевый, приглушенный фиолетовый, мягкий кобальтовый. Следует отметить, что в моде по-прежнему колготки, леггинсы и гольфины из меланжированного хлопка или шерсти серого, бежевого, коричневого и черного цвета.

Особо стоит отметить белый цвет. В моде ажурные колготки молочно-белого оттенка, цвета сахара, экрю.

С чем носить ажурные колготки

Благодаря веяниям моды ажурные колготки перестали быть исключительно атрибутом вечернего наряда. Вполне допустимо и даже приветствуется, если вы наденете ажурные колготки или чулки к повседневному образу. Экстрамодным будет, если вы будете сочетать узор колготок с узором верхней одежды. Таким образом одна деталь гардероба будет поддерживать другую и усиливать общий эффект, создавать единое впечатление.

 

© Bracatus. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Чтобы правильно сочетать яркие цветные колготки с образом, нужен очень тонкий вкус, либо помощь экспертов с развитым чувством эстетики.
Самостоятельно подбирать яркие цветные колготки к образу — играть с огнём.

— Фотограф Андрей Бородин

bracatuS


Комментарии

  1. Яйло Ия 13.01.2017, 16:18
    Интересная статья, да и не одна ))) вызывает неподдельный интерес. Мое мнение что касается колготок, все новое хорошо забытое старое))). На мой взгляд, ажурные колготки на ногах женского пола всегда выглядят интригующе и загадочно. Спасибо автору, за советы, которые помогут сделать эту деталь гардероба, еще эффектнее.

Написать комментарий

*