С Днём защитника Отечества!
22.02.2016
bracatuS (2830 articles)

С Днём защитника Отечества!

С Днём защитника Отечества!

С Днём защитника Отечества!

23 февраля — День защитника Отечества.

В наше с вами время государственные праздники появляются и исчезают, а 23 февраля празднуют уже почти 100 лет.

Вы, наверное, знаете, что мы (редакция bracatus.com) стараемся подходить ко всему с рассмотрения исторической составляющей того или иного события, явления. Иногда история обычных вещей может раскрыть удивительные факты в истории человечества.

Наш рассказ о 23-м февраля будет кратким, и мы надеемся, что ваше отношение к этому празднику станет после прочтения немного иным, ведь нам не  следует забывать свою историю.

Впервые день 23 февраля стал государственным праздником в 1922-м году. Тогда постановлением о четвёртой годовщине Красной Армии 23 февраля было, фактически, назначено днём создания Красной Армии и Флота.

Существует несколько версий касательно даты именно 23 февраля. По одной из них в 1918 году, когда Советская республика была охвачена и гражданской войной, и вынуждена была довести до конца войну с империалистическими странами.

С Днём защитника Отечества!

Позже, уже после Отечественной войны, в СССР праздник отмечали «День Советской Армии и Военно-Морского Флота».  С 2002 года 23-го февраля отмечают «День защитника Отечества».

С Днём защитника Отечества!

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Этикет — классическая вещь, и поэтому никакие вновь появившиеся колготки с отрезанными пальцами элегантная женщина носить не может. Если на ней колготки — значит пальцы тоже закрыты колготками.

— Альбина Холгóва

bracatuS


Комментарии

Комментариев нет! Вы можете первым прокомментировать эту запись!

Написать комментарий

*