Полулеггинсы
06.09.2016
bracatuS (2828 articles)

Полулеггинсы

Веяния деконструктивизма продолжают влиять на фантазию модельеров. Украинский дизайнер Лилия Литковская представила коллекцию сезона Весна-2017, в которой важную роль играют полулеггинсы.

Litkoskaya

Litkoskaya

Показ новой коллекции Litkovskaya прошёл в рамках 13-го сезона Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.  СМИ пишут, что коллекция была вдохновлена эпохой Марии Антуанетты и чертами обычного военного костюма. Возможно, именно этим объясняется отсутствие одной «ноги» у леггинсов, ведь одноногим военным инвалидам она не нужна.

Litkoskaya

Litkoskaya

Мария Антуанетта ввела в моду пышные страусовые перья и так называемый «блошиный» цвет, а её модистка — «цвет блохи в период родильной горячки». Однако несмотря на заслуги перед модой, участь её была печальной: в ходе Французской революции Мария Антуанетта была признана вдохновительницей контрреволюционных заговоров и обезглавлена.

Litkoskaya

Litkoskaya

Но вернёмся к полулеггинсам Litkovskaya. Они выполнены с декоративными штрипками, что ещё больше намекает на причастность к тем временам, когда леггинсы, а верней лосины, были частью костюма кавалеристов, а не гламурных барышень.

Litkoskaya

Litkoskaya

Кроваво-алый цвет, как отмечают модные критики, должен вызывать ассоциации с настоящей кровью, а декоративные прорези на одежде — с ранами.

Litkoskaya

Litkoskaya

Авангардизм коллекции Litkovskaya назвали деконструктивным. Деконструктивизм в свою очередь запутывает присутствующих на показе и буквально заставляет разгадывать ребусы и находить зашифрованные послания в каждом модном образе.

Litkoskaya

Litkoskaya

Как вы можете видеть, полулеггинсы выполнены из плотной ткани и представлены в двух цветовых вариантах — чёрном и красном. Но насколько жизнеспособны и они, и другие авангардные вещицы? Вы хотите носить полулеггинсы?

Litkoskaya

Litkoskaya

Фото:Vogue

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

…Сначала сниму чулки. Они рвутся от одного твоего взгляда.


Теги Litkovskaya

bracatuS


Комментарии

  1. Ирина 30.10.2017, 22:36
    Короче, одна нога согреется, а другая замерзнет!

Написать комментарий

*