24.02.2012
bracatuS (2830 articles)

Как выбрать колготки в интернет-магазине. Часть 2.

В предыдущей части мы рассказывали о том, как найти и выбрать интернет-магазин колготок в сети. Теперь — о том, как выбрать нужную пару колготок в виртуальном магазине, на что нужно обратить внимание и что учитывать.

Итак, мы, наконец, отыскали интернет-магазин колготок с подходящим ассортиментом и ценами, и приступили к поиску и выбору. Для того, чтобы совершить покупку в онлайн-магазине, нужно выбрать модель, размер и цвет колготок. Тут необходимо отметить, что, если Вы видите на витрине магазина колготки ярко-красного или изумрудного оттенка, то это вовсе не означает, что в наличии у продавца имеются колготки именно такого и никакого другого цвета. Обычно производитель чулочно-носочных изделий, как, впрочем, и другие, отбирает для фотосессии изделия тех цветов, которые наиболее полно иллюстрируют цветовую гамму всей новой коллекции. При этом изделия нейтральных цветов и классических оттенков производится в большем объеме, чем ультрамодных и ярких. Соответственно и продавцы колготок выставляют на витринах своих интернет-магазинов те фотографии, которые были предоставлены производителем (обычно). Поэтому, чтобы не усложнять покупателю поиск, в каталог интернет-магазина вносится одна модель, а не все ее вариации во всех цветах и размерах. Конечно, в этом случае нельзя купить колготки одним кликом — нужно еще выбрать оттенок и размер.

При покупке колготок в интернет-магазине постарайтесь как можно внимательнее изучить выбранную вами модель. Рассмотрите укрупненные изображения, прилагающиеся видеоролики. Проконсультируйтесь с менеджером магазина в онлайн режиме, посредством функции обратной связи (обычно это ссылка  «Задать вопрос о товаре») или другим приемлемым способом. Прочитайте описание товара. В описании бывает указан информация, которую вы можете пропустить при рассмотрении фотографий товара: подробное описание дизайна, цвета, структуры. Особое внимание следует уделить таким моментам, как качество исполнения швов, наличие ластовицы — ведь это то, что в конечном итоге повлияет на удобство и долговечность колготок. И, конечно же, еще один немаловажный момент — это состав. Бывает, что в категорию теплых колготок продавец вносит и кашемировые колготки, и полиамидные плотностью 40 ден. Это свидетельствует не только о небрежности или непрофессионализме, но и о неуважении к покупателю. Ведь при большом ассортименте колготок, когда необходимо зайти на страницу каждого товара и просмотреть подробное описание, покупатель потеряет терпение и уйдет с сайта, прежде чем сможет найти нужный товар.

Бывает, интернет-магазины колготок предоставляют покупателю различные возможности поиска нужного товара. Это может быть разбиение каталога на множество разделов, учитывающих отдельные характеристики чулочно-носочных изделий по составу, цвету, стилю, назначению. То есть, каталог интернет-магазина колготок может выглядеть таким образом:

1. Женские колготки
1.1. Классические колготки
а) классические колготки
б) колготки с заниженной талией
в) супертонкие колготки
г) колготки размера плюс
д) классические колготки эконом-вариант

1.2. Корректирующие колготки
а) антицеллюлитные колготки
б) колготки с утяжкой живота
в) колготки для бразильской попки
г) колготки с утяжкой для живота и бедер
д) колготки с утяжкой для талии

1.3. Фантазийные колготки
а) колготки с рисунком
б) цветные колготки
в) колготки в сеточку
г) ажурные колготки
д) колготки с люрексом
е) эротические колготки
ж) колготки в горошек

и т.п.

Кроме того, может быть отдельное, дополнительное меню для выбора по цветам, по стилю, по производителю и пр. При этом производители колготок делят их всего на три типа: классические, фантазийные и корректирующие. Но современное разнообразие классических колготок, не говоря уж о фантазийных, настолько велико, что покупателю очень легко в нем запутаться без помощи опытного продавца. особенно если речь идет о крупном мультибрендовом магазине колготок, в котором представлены десятки брендов и тысячи наименований изделий. Поистине, рай для настоящего интернет-шопоголика! Просмотреть такой огромный ассортимент в обычном магазине займет много времени и сил, а в онлайн магазинах можно просматривать витрину, сидя дома в удобном кресле.

Еще одним достоинством приобретения колготок в интернет-магазинах является то, что посетителю предоставляется возможность полистать каталоги, просмотреть видеопрезентацию. Это дает возможность сразу увидеть весь ансамбль целиком, то есть, к какому наряду предлагается тот или иной вариант модных колготок. Конечно, полистать каталог можно и в обычном магазине, но, согласитесь, что далеко не всегда: каталогов на все магазины не хватает, увы.

За многими положительными сторонами интернет-витрин скрывается и минус. Чтобы понять, в чем именно он состоит, рассмотрим один технический момент. При печати каталогов минимально допустимое разрешение, при котором не страдает качество готового изображения, составляет 300 точек на дюйм площади, а для интернет-сайтов максимально возможное разрешение — 72 точки.  То есть, то изображение, которое мы видим на своих экранах, с большой вероятностью искажено. К этому добавляется еще и искажение, связанное с индивидуальными настройками цветопередачи для каждого конкретного компьютера. Попросту говоря, считается нормой, что цвет изделия на экране может отличаться от реального. Любому интернет-покупателю следует это знать и учитывать при совершении покупок в интернет-магазинах. Конечно, со своей стороны интернет-магазины стараются как можно точнее представить свой товар, но повлиять на настройки монитора вашего компьютера они не могут. А ведь, даже если вы просто уменьшили яркость или контрастность, и не корректировали цветовую гамму, то цвет колготок на вашем мониторе и в реальности уже будет другим.

Итак, выбирайте колготки с учетом, что изображение на экране и в жизни может различаться. Если вам принципиально важен оттенок колготок, найдите эту же модель в других онлайн магазинах, посмотрите на изображения и сравните. В конце концов, можно попросить интернет-магазин пойти вам на встречу и привезти несколько пар колготок различных оттенков на выбор, либо вернуть товар курьеру, если в момент доставки вы решите, что цвет вам совершенно не понравился.

В продолжении читайте о том, как оплатить покупку колготок в интернет-магазине.

При любом использовании материалов данной статьи ссылка на источник Online Boutique BRACATUS.com обязательна

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Старайтесь не носить тёмные и красноватые чулки с чёрным костюмом, поскольку это создаст мрачный и даже унылый вид; лучше всего с чёрным сочетается бежевый. И, несмотря на то, что загорелые ноги хорошо смотрятся с белым или пастельным летним платьем, чулки аналогичного цвета плохо сочетаются с белым. Для белого костюма лучше выбрать розоватый или бежевый оттенок чулок.

— Женевьев Антуан Дарьо

bracatuS


Комментарии

Комментариев нет! Вы можете первым прокомментировать эту запись!

Написать комментарий

*