Archive

В России к 2025 году ожидаемый объём рынка женских колготок и легинсов составляет 425,79 млн. шт по прогнозам немецкой исследовательской компании Statista GmbH. В сегменте колготок и легинсов средний объем потребления на человека в 2021 году составит 3,35 штуки. Куда Вы денете старые колготки, вместо которых купите 3,35 пары новых?

Образ современной Алисы в Стране Чудес по версии бьюти-блогера Даши Кутергиной — яркий, смелый, многоцветный. Традиционно роскошный тандем синего и красного дополнен полосатыми акцентирующими носками.

Телеведущую шоу талантов Britain’s Got Talent на ITV Аманду Холден раскритиковали в сети за лёгкий наряд и посоветовали надеть чулки, чтобы не замёрзнуть и спрятать морщинистые ноги.

Российская модель Анастасия Тарасова (Костенко) подняла важный по её словам вопрос — о колготках. В социальной сети «Инстаграм» Анастасия опубликовала пост и вначале рассказала о том, как один из пользователей сети советовал надевать колготки плотностью 40 денье, а некий стилист раскритиковал выбор телесных матовых колготок и посчитал, что лучше было бы обойтись без этого аксессуара.

Колготки рвутся, и это не только расстраивает нас и вынуждает покупать новые, но и увеличивает экологические проблемы. Знаете ли Вы, что происходит с синтетическими колготками, которые отправились в мусорный контейнер? В большинстве случаев с колготками из нейлона и эластана не происходит абсолютно ничего.

Процесс надевания чулок показывают в фильмах — им принято любоваться, восхищаться, это даже можно назвать искусством, но сцены, когда надевают колготки, встречаются редко, в реальной жизни движения могут выглядеть неизящными и странными, например, напоминать неуклюжее плие…

Обычные синтетические колготки — это нефтепродукты с запланированным устареванием. Шведская компания Swedish Stockings намерена изменить мир в лучшую сторону и повлиять на всю чулочно-носочную промышленность в направлении устойчивого производства. В Swedish Stockings уверен, что рациональное потребление так же важно, как экологичная утилизация старых колготок.

Увлечение логоманией ещё не успело пойти на спад, как креативный директор дома Chanel Виржини Виар, вдохновлённая виртуальным перезвоном свадебных колоколов, вводит в высокую моду сетчатые колготки цвета слоновой кости, которые следует носить с чёрными платьями из блестящего тюля, крошечными твидовыми платьями с оборками или пышными ярусными юбками, а также с туфлями Мэри Джейн.