Archive

Какие важные даты из сферы ЧНИ (чулочно-носочных изделий) Вам известны? Кроме Дня дарения носков, разумеется. Днём дарения носков я называю 23 февраля: накануне этой даты продавцы ЧНИ ищут интересные варианты, которые могут соблазнить женщин раскошелиться, а женщины традиционно закупают годовые запасы носков для своих близких мужчин.

В Финляндии близ Оривеси — уютного и активного городка в Пирканмаа, примерно в 40 километрах от Тампере, ежегодно проводится (вернее, должен проводиться) Чемпионат Вилласукки — бег в носках по снегу.

Финны, вынужденные избегать этой зимой тренажерных залов и других закрытых спортивных объектов из-за пандемии коронавируса, нашли новый способ поддерживать форму — бегать по снегу без спортивной обуви, только в толстых шерстяных носках, передаёт новостное агентство Рейтер из Хельсинки.

28 февраля 1935 года в химической лаборатории, которую возглавлял Уоллес Карозерс, был изобретён нейлон. Компания DuPont ещё с 1927-го года вкладывала колоссальные средства в научные исследования, целью которых было создание синтетического аналога шёлка.

Почему на 23 февраля дарят носки? Этим вопросом ежегодно задаются пользователи сети, но, не найдя достоверного ответа, увлекаются песнями, клипами и мемами на эту тему, а порой создают собственные. Мы собрали для вас самые забавные по нашему мнению постпраздничые шедевры, которые отражают культ носков на 23 февраля.

В Швеции начали делать новые колготки из старых, а мы предлагаем вязать экологичные авоськи-ридикюли, которые не только будут служить годами, давая вторую жизнь синтетическому трикотажу, но и позволят уменьшить объёмы потребления пакетов.

Колготки могут обрести вторую жизнь, гораздо более долгую и полезную, чем первая. Мы очень любим колготки, но… не столько носим, сколько любуемся ими, поэтому колготок с дырками, неустранимыми затяжками и стрелками у нас нет. Мы попросили, чтобы нам прислали неликвидные колготки из магазинов, и теперь у нас есть 7 пар в прошлом замечательных цветных колготок, которым мы хотим подарить новую жизнь.

Народные приметы не только пугают, но и предостерегают от неприятностей. А вы задумывались о том, чтобы попытаться использовать связь событий в собственных целях, действуя наоборот? Например, рассыпать соль, чтобы спровоцировать семейный скандал с последующим страстным примирением, или подарить недругу пустой кошелёк, чтобы у него никогда не водились деньги…