Archive

Ким Кардашьян представила новую линию носков од названием SKIMS, которая, как и хлопковая коллекция бренда, в первую очередь ориентирована на функциональность.

Настал холодный сезон, и в очередной раз отовсюду распространяются мнения, что, мол, телесные колготки давно не в моде и пора от них отказаться. Впрочем, то же самое утверждали накануне лета, дополняя упрёками в несовершенстве и строгий дресс-код и в очередной раз спутывая моду со стилем и деловым костюмом.

Череда локдаунов изменила отношение к одежде: теперь модное обязательно должно быть не только стильным, но и комфортным, а потому сочетание шлёпанцев с носками перестало считаться недопустимым, а дырки уже не признак бедности или неопрятности, а показатель заботы об окружающей среде.

Ветеринары призывают владельцев собак быть аккуратнее и не разбрасывать по дому носки, так как собаки могут находить и проглатывать их, а это опасно. 

Париж вымощен грубым булыжником, но француженки, несмотря на потенциальный риск и реальные неудобства, носили туфли на шпильке. Парижскому стилю традиционно было принято подражать, но сейчас всё изменилось.

Уже лет 10 не ношу колготки Conte и отвергаю любые попытки навязать их мне, хотя допускаю, что за такой срок всё могло измениться. Но у нас мало что и редко когда меняется в лучшую сторону, чаще бывает наоборот: на рынке появляется новая марка, и не важно, колготки это или…

В Курземском информационном центре народного костюма Лиепайского музея истории и искусства проходит выставка «Туфли, лапти, пасталы»; здесь представлена обувь, характерная для Южной Курземе XIX века, и «одежда для ног» — sietavas, чулки и носки.

Колготки и ЧНИ, нижнее белье или неглиже: как бы это всё ни называлось, мы носим хотя бы часть его каждый день, и рано или поздно это изнашивается. Каким может быть значение окружающей среды то, что старое бельё постоянно выбрасывается на свалку? Вы, быть может, слышали о переработке, но не подозреваете, что основная часть белья и чулочно-носочных изделий не подлежит вторичному использованию?