Archive

Рождественские чулки для подарков стали неотъемлемой частью новогодней жизни героев фильмов. Помните, как красиво висят они около камина, символично нам напоминая о новогодних чудесах? Да только вот герои этих фильмов не с соседней улицы, и даже не из другого города. Герои фильмов, как и их красно-белые чулки из других стран и континентов.

Сотрудница специализированного детского сада №442 для особенных детей в facebook-сообществе «Потребитель.Уз» заявила о краже новогодних подарков, отправленных из Норвегии.

Спрашивать «Что тебе подарить?» не принято и вообще считается дурным тоном. Бывают ситуации, когда без прямого вопроса легко ошибиться с подарком, а потому стоит перестраховаться. Но чаще оказывается, что мы стесняемся задать этот вопрос, нам лень спрашивать и отвлекать человека

Колготки с рисунком могут быть как декларативными, так и сдержанными, но даже вторые не могут служить дополнением к деловому костюму или классическому элегантному образу.

Совместная благотворительная кампания по сбору ненужных рождественских носков «Not Socks Again?!» будет проводиться второй год подряд. Собранные носки пожертвуют нуждающимся семьям.

Носки не входят в список универсальных подарков, их можно вручить лишь тому, с кем мы находимся в близких отношениях. Но и в этом случае они могут оказаться не только нежеланным подарком, но даже оскорбительным. Мы приведём несколько примеров того, как не надо дарить носки.

Первым, кто придумал класть рождественские подарки в чулки, был Николай, щедрый наследник богатых родителей, который служил епископом Миры. Впрочем, впервые подарки могли оказаться в чулках по воле случая, а не Николая…

Каждый год наши читатели находят статьи о традиции наполнять подарками рождественские чулки, о том, как сделать на 23-е февраля танк из носков или на 8-е марта — носочные пышки. Мы тоже решили перечитать ставшие историческими публикации и вспомнить, что интересного было опубликовано на bracatuS 5 лет назад, в декабре 2016 года.