В 2023 году в России в сегменте носков ожидается выручка 299,80 млн долларов США
Эксперты Statista сделали оптимистичный прогноз относительно российского сегмента рынка мужских носков: в 2023-м году ожидается валовая выручка в объёме 299,80 млн долларов США на фоне роста 43,9% к уровню 2022-го года.
Основные моменты
Выручка в сегменте мужских носков в 2023 году составит 299,80 млн долларов США.
Ожидается, что рынок будет расти ежегодно на 3,94% (CAGR 2023-2027).
В глобальном сравнении большая часть выручки придётся на Китай (3 029,00 млн долларов США в 2023 году).
В 2023 году с учётом общей численности населения выручка на человека составит 2,06 доллара США.
В сегменте мужских носков в количественном выражении ожидается объём 158,8 млн штук к 2027 году.
Ожидается, что сегмент мужских носков продемонстрирует объёмный рост на −1,1% в 2024 году.
Ожидается, что средний количественный объём на человека в сегменте носков в 2023 году составит 1,2 штуки.
Сегмент носков включает в себя чулочно-носочные изделия для мужчин, закрывающие ногу до колена. К данному сегменту не относятся женские носки, чулки и колготки.
Выручка
Валовая выручка
Примечания. Приведенные данные основаны на текущих обменных курсах и отражают влияние на рынок геополитической ситуации.
Последнее обновление: октябрь 2022 г.
Источник: Statista
ДИНАМИКА ВЫРУЧКИ
Примечания. Приведенные данные основаны на текущих обменных курсах и отражают влияние на рынок геополитической ситуации.
Последнее обновление: октябрь 2022 г.
Источник: Statista
Средняя выручка на душу населения
Последнее обновление: октябрь 2022 г.
Источник: Statista
Экологичность
Динамика экологичности
Последнее обновление: август 2021 г.
Источники: Statista , годовые отчеты ключевых игроков , кабинетное исследование , Statista Global Consumer Survey.
Каналы сбыта
Доля онлайн-продаж
Последнее обновление: октябрь 2021 г.
Источник: Statista
Мобильные / десктопные устройства
Объём
Объём по сегментам
Последнее обновление: октябрь 2022 г.
Источник: Statista
Динамика объёма по сегментам
Последнее обновление: октябрь 2022 г.
Источник: Statista
Средний объём на душу населения
Последнее обновление: октябрь 2022 г.
Источник: Statista
Цены
Динамика цен за единицу (пару)
Последнее обновление: октябрь 2022 г.
Источник: Statista
Глобальное сравнение
Сравнение выручки
Последнее обновление: октябрь 2022 г.
Источник: Statista
МЕТОДОЛОГИЯ
ПОКРЫТИЕ ДАННЫХ
Данные охватывают предприятия B2C. Цифры основаны на потребительских расходах на одежду, состоящую из сегментов женской, мужской и детской, которая производится для частных конечных потребителей как для офлайн-ритейла (универмаги, традиционные специализированные магазины), так и для онлайн-ритейла (электронная коммерция, заказ по каталогу).
ПОДХОД К МОДЕЛИРОВАНИЮ / РАЗМЕР РЫНКА
Размеры рынка определяются с помощью комбинированного подхода «сверху вниз» и «снизу вверх», основанного на конкретном обосновании для каждого сегмента рынка. В качестве основы для оценки рынков Statista использует ресурсы собственной платформы, национальную статистику, отраслевые исследования, рыночные данные из независимых баз данных и сторонних источников, исторические события, текущие тенденции, отчётные показатели эффективности от ключевых игроков рынка и интервью Statista с экспертами рынка. Затем используются соответствующие ключевые рыночные индикаторы и данные из ассоциаций по конкретным странам, такие как ВВП, потребительские расходы, индекс потребительских цен и численность населения. Эти данные помогают оценить размер рынка для каждой страны в отдельности.
ПРОГНОЗЫ
В прогнозах Statista применяют различные методы прогнозирования. Выбор методов прогнозирования основан на поведении конкретного рынка. Например, сглаживание экспоненциального тренда иллюстрирует правильное прогнозирование рынка одежды с прогнозируемым устойчивым ростом. Основными драйверами являются ВВП на душу населения и потребительские расходы на душу населения.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ
Данные обновляются два раза в год в случае изменения динамики рынка. Воздействие пандемии COVID-19 и геополитических событий рассматривается на уровне отдельных стран.
«У человека не может быть слишком много носков, — пояснил Дамблдор. — Вот прошло еще одно Рождество, а я не получил в подарок ни одной пары. Люди почему-то дарят мне только книги».
— «Гарри Поттер и философский камень», Джоан Роулинг