Archive

Почему мужчины иногда предпочитают носить колготки, а не носки? Психологи любят искать решение всех вопросов в детстве, и колготки — не исключение. Одна из версий — это стремление преодолеть негласный запрет: в какой-то момент мальчикам перестают надевать колготки, их, вдруг оказывается, носят только девочки. Неужели причины действительно кроются в детстве? Мне кажется, что всё намного проще…

Обратите внимание на носки окружающих — их редко можно назвать безупречными: они собраны гармошкой, покрыты катышками, застираны, сползли, обнажив ногу. В те редкие моменты, когда мы решается купить носки более высокой ценовой категории, то рискуем столкнуться с мошенничеством

Федеральное казенное учреждение «Московский центр материально-технического обеспечения федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации» закупает носки в количестве 892 000 пар на сумму 89,1 млн. руб. Цена за пару установлена от 76,33 рублей, при этом  гарантийный срок эксплуатации должен составлять не менее 1 года.

Nilit, ведущий производитель высококачественного нейлона 6.6 для одежды и владелец бренда экологически чистой пряжи Sensil, опубликовал отчет об устойчивом развитии за период 2017-2020 гг.

Вот уже 4 года подряд отечественный производитель носков St.Friday Socks проводит конкурс на лучший дизайн носков — выбранные жюри варианты выпускают отдельной коллекцией, а победители получают призы. В конкурсе «St.Friday Contest 2021: Дичь» участвовало более 3000 человек, которые предложили свыше 4000 носочных дизайнов.

Казалось бы: колготки были созданы как замена чулкам, которые нуждались в дополнительной поддержке, так как не могли самостоятельно удерживаться на ногах. Все эти подвязки и пояса требовали особых умений и навыков, но не исключали «морщин», внезапных отстёгиваний и выскальзываний — всех тех случаев, которые…

Первые трикотажные колготки, которые имеют право таковыми называться, были созданы ещё два века назад, но тогда они не прижились в моде из-за своей излишней по тем временам облегаемости. Нравы были строги по сравнению с нынешними, и даже по поводу ношения

Горячая вода, агрессивные моющие средства, отжим на высоких оборотах — вот главные причины быстрого изнашивания шерстяных носков, усадки и потери внешнего вида. Правильные стирка и сушка — залог долговечности.