Archive

Петербургская фабрика дизайнерских носков St.Friday Socks выпустила праздничную коллекцию. Кроме классических новогодних образов и тигриной тематики, здесь есть скрытые сюжеты, оммажи на работы великих художников и 8-битная графика в стиле видеоигр 1980-х.

Шёлк от горячей воды желтеет, лён укорачивается, но со временем возвращается к прежней длине, и аналогичным образом должны себя вести хлопок и шерсть. Почему же хлопковые носки боятся стирки? 

Когда Герхард Ланг был маленьким, взрослые отсчитывали дни до Рождества, делая на дверях отметки мелом или зажигая свечи. Мама Герхарда специально для него сделала адвент-календарь с 24 маленькими конфетами, прикрепленными к картону, по одной на каждый день перед Рождеством.

«Официальное» начало сезона праздничных покупок было неоднозначным для сектора розничной торговли, страдающего от узких мест в цепочке поставок, отсутствия товаров на складе и изменения поведения потребителей. В Sourcing Journal проанализировали результаты чёрной пятницы-2021.

Необычные носки Джастина Трюдо в очередной раз спровоцировали полемику между сторонниками и критиками премьер-министра Канады. Обсуждению подвергся не только его внешний вид, но отдельные поступки и политика в целом.

Пользователь Твиттера с никнеймом SonOfAnarchy_14 опубликовал пост, призывающий мужчин игнорировать безносочный тренд, так как по его мнению лоферы без носков или с подследниками не выглядят хорошо. Призыв был адресован в частности «мужчинам из Исламабада».

Весной 2020-го года покупки сместились в онлайн-сферу, маркетплейсы отчитывались о росте выручки и строили оптимистичные прогнозы на 2021-й. Окончательные итоги подводить рано, но мы в bracatuS уже проанализировали запросы в Google Trends и выяснили какие носки, колготки и прочие ЧНИ искали россияне в сети 26 ноября — в «чёрную пятницу»-2021.

Кейт Миддлтон фигурирует в светской хронике и как икона стиля, и как пример ошибочного выбора колготок — некоторые медиа её упрекали за то, что она носила плотные чёрные колготки со светлым пальто.