Сегодня итальянский бренд Calzedonia (Кальцедония) отмечает тридцатилетие. С Днём рожденья, Calzedonia!
К своей круглой дате бренд выпустил видеоролик:
Торговая марка Кальцедония и одноимённая компания были основаны Сандро Веронези ровно 30 лет назад. История марки началась в 1986 году в местечке под названием Vallese di Oppeano, насчитывавшем около 10 тысяч жителей и расположенном неподалёку от знаменитой Вероны. Sandro Veronesi, он же Mr. Calzedonia, через 30 лет стал владельцем крупной компании, оборот которой в 2015 году превысил 2 млн. евро.
5 фактов о бренде Calzedonia
Марка Кальцедония представлена в более чем 35 странах мира, в которых расположены более 1960 магазинов, их которых лишь 600 находятся на родине марки — в Италии.
Бренд Кальцедония организовал реалити-шоу, посвящённому экстремальным видам спорта: девушки занимались кайтингом, дайвингом, прыгали со скал. Реалити-шоу выходило в эфир в 2014 году. Всего было выпущено 6 передач.
В 2015 году для съёмок рекламного видеоролика была приглашена Джулия Робертс — известная кинозвезда, обладатель премии Oscar.
92% сотрудников группы компаний Кальцедония — женщины, причём 68% — в возрасте до 30-ти лет.
В Calzedonia Group входят одежные и бельевые бренды Intimissimi, Tezenis, Falconeri и Atelier Emé, а также винный бренд SignorVino, основанный в 2012 году.
С Днём рожденья, Кальцедония!
What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Настоящая леди всегда носит чулки. Не имеет значения, насколько жаркая погода!
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.ХорошоНетPrivacy policy