Archive

«Лучше 100 морщин на чулке, чем 1 на лице», — говорила мне мама, лукаво прищурив глаз на мои собравшиеся складками у щиколоток колготки. Колготки а не чулки! Простые советские «хэбэшные» колготки, толстые и подпоясанные на талии дополнительной бельевой резинкой

Лето в очередной раз оказалось периодом жарких споров о необходимости ношения колготок и чулок и об их совместимости с открытой обувью. Дополнительную путаницу и одновременно пищу для споров внесли появившиеся несколько лет назад чулки и колготки моделей «open toe», «toeless» — «без мыска» или «с открытыми пальцами».

Что вы знаете, что вы слышали о правилах подбора и сочетания носков с обувью, брюками и другой одеждой? Если ничего не знаете и даже не слышали, но каждый день непременно надеваете чёрные носки и чёрную футболку, то вы — гуру цветовой деталировки!

«Нам нужно было что-то красивое, что-то наше. Радуга отлично подходит, потому что она отражает наше разнообразие с точки зрения расы, пола, возраста и так далее», — объяснил свой выбор Бейкер. В радуге Бейкера было не семь, а восемь цветов, и каждый что-то символизировал

Помните, как булгаковский Шарик, мёрзнувший в подворотне, сочувствовал машинисточке: «…получает по девятому разряду четыре с половиной червонца, ну, правда, любовник ей фильдеперсовые чулочки подарит. Да ведь сколько за этот фильдеперс ей издевательств надо вынести!».

Елизавета II прославилась как приверженец строгих правил, но в то же время именно она стала первым в мире монархом, который воспользовался электронной почтой (ещё в 1976-м году!), именно она разрешила телетрансляцию бракосочетания своей сестры, именно она позволила Меган Маркл…

За последние 10 лет рынок мужских колготок действительно сузился: часть фабрик отказались от выпуска мужских коллекций, остальные и не планировали им заниматься. Речь — о зарубежных фабриках

Леггинсы — это не брюки и не колготки, и в зависимости от того, куда вы в них собираетесь пойти, ваш вид может оказаться как уместным или крутым, так и комичным или же вульгарным. Как носить леггинсы, с какой одеждой и куда в них можно пойти кроме спортзала?